Staff

Dirección General

Diaz, Alejandro

CEO
adiaz@amchamar.com.ar

Dirección de Administración y Finanzas

Reyes, Verónica
Directora de Administración y Finanzas
vreyes@amchamar.com.ar
Moccagatta, Paula
Analista de Administración
pmoccagatta@amchamar.com.ar
Moreno, Karina
Cuentas a cobrar
kmoreno@amchamar.com.ar
Olmos, Carolina
Administrativo junior
csolmos@amchamar.com.ar
Bellaera, Marcela
Recepcionista
recepcion@amchamar.com.ar
Torres, Agustina
Recepcionista
recepcion@amchamar.com.ar

Dirección de Gestión

Martin, Daniela
Directora de Gestión
dmartin@amchamar.com.ar
Fundaró, Ana Luz
Gerente de Delegación Córdoba
afundaro@amchamar.com.ar
Salvi, Florencia
Gerente de Sustentabilidad
fsalvi@amchamar.com.ar
Senestro, Marina
Gerente de Asuntos Gubernamentales
msenestro@amchamar.com.ar
Abramovich, Nicolás
Líder de Asuntos Gubernamentales
nabramovich@amchamar.com.ar
García, Facundo
Líder de Asuntos Gubernamentales
fgarcia@amchamar.com.ar
Schatzky, Morena
Líder de Asuntos Gubernamentales
mschatzky@amchamar.com.ar
Accastello, Pablo
Líder de Comunicaciones
paccastello@amchamar.com.ar
Cascante, Francisco
Líder de Trade and Investment
fcascante@amchamar.com.ar
Dalia, Leonardo
Líder de Transformación Digital
ldalia@amchamar.com.ar
Delfino, Laura
Líder Visa Referral Program
ldelfino@amchamar.com.ar
Hain, Richard
Líder de Ventas
rhain@amchamar.com.ar
Novas, Natalia
Coordinadora de Eventos
nnovas@amchamar.com.ar
Peccin, Carolina
Responsable de Relaciones Comerciales
cpeccin@amchamar.com.ar
Rodríguez Abad, Pablo
Líder de Membresías y Atención al Socio
prodriguez@amchamar.com.ar
Sande, Victoria
Secretaria Ejecutiva del Directorio
vsande@amchamar.com.ar
Tramannoni, Yasmin
Líder de Sustentabilidad
ytramannoni@amchamar.com.ar